Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Курске завершился учебно-методический сбор с военными психологами общевойсковой армии ЗВО

10.04.2019

Эксперты психологических отделений и служб в процессе четырехдневного события участвовали в научных брифингах по актуальным проблемам совершенствования адаптивных методик при несении караулов и боевых дежурств.

В Курске завершился учебно-методический сбор с военными психологами общевойсковой армии ЗВО

В Курске завершился сбор со специалистами психологических отделений и служб соединений, воинских частей общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО).

Военные психологи в процессе четырехдневного события участвовали в научных брифингах по актуальным проблемам совершенствования адаптивных методик при несении караулов, боевых дежурств, а Также в первый раз разработали методику по психосовершенствованию солдат, находящихся в стрессовых и кризисных ситуациях с « нулевой точки».

аналогичный способ призван включить уязвимые группы солдат в процесс подготовки за пару часов в отличии от старых методов, когда на каждого военнослужащего требовалось по несколько дней.

в период сбора были проведены учебно-методические занятия со специалистами органов правопорядка и ведомств, а Также гражданских организаций, которые практикуют работу с кризисными и посткризисными периодами.

Также для участников события было организовано полевое занятие с использованием передовых методик подготовки солдат к стрессовым ситуациям в условиях современного боя. Военные психологи на личном примере показали прохождение психологической полосы запретов, работу в команде с военнослужащими и умения управления психологическим состоянием в условиях, по максимуму приближенных к боевым.

Всего в работе учебно-методического сбора участвовали свыше 100 военных психологов и из органов правопорядка, Уполномоченные отделений Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Нижегородской, столичной и Смоленской области, а Также более 50 солдат мотострелковых отделений общевойсковой армии ЗВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь