Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 3 тыс. Младших военных экспертов РВСН приступили к сдаче выпускных экзаменов

10.04.2019

Сейчас подготовка солдат для РВСН осуществляется в трех учебных центрах, дислоцированных в Переславле-Залесском (Ярославская обл.), Острове (Псковская обл.) и школе техников в Капустином Яре (Астраханская обл.).

Около 3 тыс. Младших военных экспертов РВСН приступили к сдаче выпускных экзаменов

Около 3 тыс. Солдат учебных центров Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) приступили к сдаче выпускных экзаменов по программам подготовки младших военных экспертов. Сейчас подготовка солдат Для РВСН осуществляется в трех учебных центрах, дислоцированных в Переславле-Залесском (Ярославская обл.), Острове (Псковская обл.) и школе техников в Капустином Яре (Астраханская обл.).

Для обучения курсантов по 26 военно-учетным специальностям в учебной сети РВСН имеется более 150 специализированных классов, оснащенных разрезными и действующими макетами узлов и агрегатов вооружения, находящегося на снабжении Ракетных соединений и частей.

за каждый период обучения командно-преподавательским составом учебных воинских частей РВСН проходят подготовку тысячи младших военных экспертов. В их числе — Эксперты систем энергоснабжения и охраны подвижных и стационарных Ракетных комплексов, водители, механики-водители всех видов автобронетанковой и инженерной техники, находящейся на вооружении РВСН, а также младшие военные Эксперты по эксплуатации и ремонту систем связи.

в процессе сдачи выпускных экзаменов механики-водители подвижных грунтовых Ракетных комплексов « Ярс», а также машин обеспечения боевого дежурства, вместе с вождением на автодроме, в обязательном порядке проходят тестирование на тренажёрных комплексах. Новейшая методика с применением тренажеров дает возможность беспристрастно оценить умения и навыки курсантов.

в РВСН продолжается целенаправленная работа по улучшению системы подготовки младших военных экспертов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь