Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 3 тыс. Жителей будут призваны на военную службу этой весной в Нижегородской области

07.04.2019

Более двадцати призывников на текущий момент уже решили заменить год военной службы по призыву на 2 года службы по договору. Как показывает практика, большинство из них в последующем стают профессиональными военными.

Более 3 тыс. Жителей будут призваны на военную службу этой весной в Нижегородской области

Военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков поведал об организации и проведении весеннего призыва Жителей на военную службу в области.

в процессе призыва из Нижегородской области будет нацелено на военную службу во Все виды и рода военной мощи России, другие ведомства, где предусмотрена военная служба, Более 3000 человек, а так же среди них из Нижнего Новгорода - 800 призывников.

« сейчас военную службу по призыву проходят Более 5 тыс. нижегородцев. По данным, поступающей из воинских частей, наши земляки с честью выполняют собственный воинский долг, почтенно продолжают славные традиции воинов-нижегородцев», - сказал Военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

Около 1000 нижегородцев будут призваны этой весной для службы в столице России в Президентском полку Федеральной службы охраны РФ, Преображенском и Семеновском полках Западного военного округа, Воздушно-десантных войсках, а равным образом в подразделения специального назначения минобороны РФ.  География армейской службы – от Калининграда До Урала и от Северного Ледовитого океана До Черного моря.

Около 600 нижегородцев сейчас проходят подготовку по востребованным в войсках военно-учетным специальностям (водители и воздушно-десантные специальности). Все они будут направлены в Военные части для прохождения службы по этим специальностям и им будет легче приспасабливаться к условиям армейской службы.

по традиции отмечается высокий образовательный уровень нижегородских призывников. До 30% из тех, кто будет призван этой весной, будут с высшим образованием. 20 нижегородцев будут направлены в научные роты.

Более двадцати призывников на текущий момент уже решили заменить год военной службы по призыву на 2 года службы по договору. Как показывает практика, большинство из них в последующем стают профессиональными военными.

по 10 нижегородцам принято заключение о замене им военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Первые отправки призывников в войска начнутся во 2-ой части апреля. Призывники будут доставляться к местам прохождения военной службы из команд железнодорожным и авиационным транспортом. Перед отправкой в войска Все будут переодеты в военную форму одежды: для ВМФ – Черного цвета, для ВКС и ВДВ – синего, для других видов и родов войск – зеленого цвета. Перед отправкой призывников обеспечат всеми видами довольствия, а новобранцев военной мощи - еще и банковскими, а также персональными электронными картами.

события весеннего призыва завершаться пятнадцать июля 2019 года.

в период весеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области будет трудиться « прямая телефонная линия» по проблемам призыва Жителей на военную службу по телефону 419-79-14.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь