Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Огнеметчики общевойсковой армии ЗВО поразили укрепленные ДОТы " противника " в Воронежской области

06.04.2019

Всего за зимний период обучения более пятьсот солдат огнеметных отделений РХБ предохранения общевойсковой армии ЗВО провели практические перестрелки и приступили к сдаче итоговой проверки.

Огнеметчики общевойсковой армии ЗВО поразили укрепленные ДОТы

Огнеметные подразделения войск РХБ предохранения общевойсковой армии Западного военного округа провели контрольные перестрелки на полигоне Погоново в Воронежской области.

Боевые перестрелки проводились на фоне выполнения тактических задач общевойсковых отделений армии, в процессе которых огнеметчикам предстояло исполнить развёртывание и занятие позиций, осуществить инженерное оборудование и маскировку и подготовиться к поражению укрепленных целей из модернизированных реактивных пехотных огнеметов РПО « Шмель-М».

Боевым стрельбам с использованием термобарических снарядов предшествовали занятия по теоретической и тактико-специальной подготовке с использованием огнеметных тренажеров (МОТ) и  интерактивного учебно-тренировочного комплекса « Янычар», который дает возможность моделировать любые погодные правила, время г. и суток, а также резвость перемещения целей, на полевых занятиях применялись приборы для учебной перестрелки из огнеметов « Шмель» (ПУС РПО).

Огнеметчики выполнили Более двадцати боевых стрельб из РПО « Шмель-М» по мишеням, имитирующим ДОТы, автомобильную и бронированную технику условного противника на дальностях до 700 м.

Всего за зимний период обучения более пятьсот солдат огнеметных отделений РХБ предохранения общевойсковой армии ЗВО провели практические перестрелки и приступили к сдаче итоговой проверки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь