Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Выездная Общественная приемная министерство обороны в первый раз работала в Печенгском гарнизоне

15.05.2015

На протяжении дня ее Эксперты провели десятки встреч с военнослужащими и членами их семей, помогая решить им самые насущные и острые проблемы, касающиеся, как правило, вопросов социального обеспечения.

Выездная Общественная приемная министерство обороны в первый раз работала в Печенгском гарнизоне

Около 400 солдат береговых войск, членов их семей, лиц гражданского сотрудников воинских частей обратились с самыми насущными и проблемными вопросами в адрес экспертов выездной Общественной приемной министерство обороны России, которые в первый раз прибыли в Печенгу в рамках работы в гарнизонах и пунктах размещения сил Северного флота. Отличительной особенностью работы выездной приемной в Заполярье стало тесное сотрудничество с уполномоченными органов местной власти.

14 мая на протяжении дня в режиме прямого диалога в адрес Общественной приемной и органов местной власти поступили обращения об улучшении медицинского сервиса и обеспечения. Например, прозвучали мольбы решить вопросы, связанные с открытием аптечных пунктов, детского отделения в клинике, а также наладить систему медицинского наблюдения и диагностики беременных женщин.

Ряд серьезных рекламаций было предъявлено структурам, отвечающим за содержание жилищного фонда, уборку территорий, обслуживание теплосетей, что наиболее важно для условий Крайнего Севера.

на вопросы, не относящиеся к прямой компетенции министерство обороны РФ, отвечали и принимали их к немедленному рассмотрению Уполномоченные администрации Печенги и Мурманской области.

« Если в этой области будет надобно содействие министерство обороны, то оно несомненно будет оказано. У администраций поселков, закрытых административно-территориальных образований есть интерес и подготовленность решать вопросы социально-бытовой сферы в тесном взаимодействии с военным ведомством. Это несомненно даст хороший результат. Мы приехали не только выслушивать людей, а решать их проблемы», — подчеркнула начальник управления военного ведомства по работе с обращениями Жителей Наталья Белоусова.

Выездная Общественная приемная министерство обороны России трудится в гарнизонах Северного флота с 12 мая. В ее работе участвуют начальник управления военного ведомства по работе с обращениями Жителей Наталья Белоусова, зам. командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков, Уполномоченные командования объединений и соединений флота, руководителя администрации муниципальных образований, а также Работники финансово-экономических, жилищных, кадровых, медицинских, социальных департаментов и управлений Министерства обороны, Эксперты профильных управлений Северного флота.

за два дня работы приемной в Североморске, Гаджиеве и Печенгском гарнизоне на встречи с уполномоченными военного ведомства пришло Около 1000 солдат, членов их семей, военных пенсионеров.

« Всем обратившимся оказывается консультационная помощь на месте. По проблемам, требующим вмешательства руководства военного ведомства, от солдат были приняты письменные обращения», — пояснила Наталья Белоусова.

Солдаты, члены их семей, военные пенсионеры, обращаясь в выездную Общественную приемную, интересовались, как правило, вопросами обеспечения постоянным жильем, существующим порядком применения спортивных сооружений, подведомственных министерство обороны России в основной базе флота Североморске, а также возможностями санаторно-курортного отдыха, а так же среди них в военных санаториях Крыма.

Завершающим этапом работы выездной приемной министерство обороны на Северном флоте будет встреча с военнослужащими частей, расположенных в Мурманском территориальном гарнизоне.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь