Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Волгоградской области начался финальный этап окружного конкурса " Снайперский рубеж "

05.04.2019

Победители этапа будут представлять Южный военный округ на общероссийских соревнованиях в мае.

В Волгоградской области начался финальный этап окружного конкурса

На полигоне Прудбой в Волгоградской области начался финальный этап конкурса Южного военного округа (ЮВО) « Снайперский рубеж», проходящего во время Армейских международных игр– 2019.

присутствовавшим состязаний предполагается пересечь километровый маршрут с препятствиями, такими как стенка с проломом, забор, ров, проход в проволочном заграждении, а также выполнят перестрелки из пистолета Макарова на дальность 25 м по трем мишеням типа « поппер».

в случае успешного поражения всех мишеней снайперская пара передвигается на последующий участок — рубеж открытия огня из СВД, где на дальности 300 метров будет вести прицельную стрельбу по трем мишеням « грудная фигура».

Следующим этапом эстафеты будет рубеж поражения мишени « ростовая фигура» учебно-имитационными гранатами РГД-5 с расстояния 25 метров. В случае промаха присутствовавшим предполагается бежать штрафные круги длиной 100 метров.

Пройдя все 3 огневых рубежа, Участники конкурса будут штурмовать 2-ю половину маршрута с преодолением искусственных запретов (динамическая стенка, наклонная лестница, завал и перенос ящика с боеприпасами).

в состязании участвуют стрелки от 10 команд ЮВО. Победители окружного этапа состязаний будут представлять ЮВО на общероссийских соревнованиях, которые будут проведены в мае в Волгоградской области.

Закрытие окружного этапа конкурса состоится 6 апреля на полигоне Прудбой.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь