Золотой дубль и бронза: конькобежец Никита Базюк победоносно преодолел " Шелковый путь " в Китае

05.04.2019

Армеец с лучшим результатом преодолел дистанцию в 1000 метров и выиграл командный спринт - второе " золото ", также стал " бронзовым " призером в многоборье.

Золотой дубль и бронза: конькобежец Никита Базюк победоносно преодолел

Конькобежцы закрыли сезон международными соревнованиями " Великий шелковый путь" в Китае. Это спортивное событие было организовано во время трехстороннего договора о ежегодном проведении состязаний по конькобежному спорту « Великий шелковый путь», которое подписано между провинцией Хэйлунцзян Китая, Челябинской областью России и г. Нур-Султан (Астана) Республики Казахстан.

в г. Харбин встретились спортсмены Казахстана, Китая и России юниорского возраста, а Также юноши и девушки старшего возраста. В каждой команде – 16 человек (4 юниора+4 юниорки, 4 юноши+4 девушки), которые выступили во всех видах конькобежной программы (индивидуальные дистанции пятьсот, 1000, 1500 и 3000 м, а Также командная гонка и командный спринт).

Сразу 3 медали из Китая привез рядовой спортивной роты самарского филиала ЦСКА  Никита Базюк  (МС). Армеец с лучшим результатом преодолел дистанцию в 1000 метров и выиграл командный спринт – второе « золото». Также стал « бронзовым» призером в многоборье.

Спортсмен дал оценку свое выступление на турнире на 4 балла по пятибалльной шкале и поведал пресс-центру ЦСКА/Самара о подробностях выступления в Китае:

- состязания откатал отлично. Золотая медаль за дистанцию 1000 метров далась с трудом, второй круг пришлось потерпеть. Более напряженно прошел дистанции в пятьсот и 1500 метров – получилось занять только 4-е места. Весь сезон так же хорошо оценить Не могу, есть над чем трудиться, что и буду делать в ближайшем будущем, - уточнил Никита Базюк.