Курсант Военной академии связи одолел на чемпионате мира по плаванию в ледяной воде

04.04.2019

Владислав Сапожников безоговорочно одолел на дистанции 200 метров, также завоевал золотую медаль на километровой дистанции с новым рекордом России - 12 минут 48 секунд.

В Мурманске прошел 3-й мировой чемпионат и 1-й кубок Арктики по ледяному плаванию.  из сборной РФ особо отличился курсант 2-го факультета Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного Владислав Сапожников.

Будущий офицер продемонстрировал прекрасную спортивную подготовку, заняв второе место в заплывах на 50 метров, и безоговорочно победив на дистанции 200 метров.

Владислав Сапожников также завоевал золотую медаль чемпионата мира на километровой дистанции С новым рекордом России – 12 минут 48 секунд.  Температура воды равнялась при этом 0 градусов.