Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики российской военной базы в Армении в процессе учения на полигоне Баграмян отрабатывают действия в тылу условного противника

04.04.2019

Например, им предполагается решать задачи по поиску его узлов связи, передаче их координат на пункт управления с использованием КРУС " Стрелец ", отходу и перевозке в безопасное место " раненых ".

Разведчики российской военной базы в Армении в процессе учения на полигоне Баграмян отрабатывают действия в тылу условного противника

Солдаты разведывательных отделений российской военной базы и военной мощи Армении во время проведения совместного двустороннего батальонного тактического учения на межвидовом полигоне Баграмян отразят нападение условного противника в горной местности.

в начале учения разведчики пары стран на протяжении месяца изучали теорию и оттачивали практический опыт по основным предметам обучения в горно-скалистой местности под руководством инструкторов на высокогорном альпинистском полигоне Памбак.

в процессе совместного учения разведчики выполнят учебно-боевые задачи по совместному поиску наиболее главных объектов и узлов связи условного противника, передачи координат и разведывательных данных на пункт управления разведки с использованием комплексов разведки, управления и связи « Стрелец», отходу и перевозке в безопасное место условно раненых солдат. При решении задач в едином тактическом замысле учения Солдаты отработают вопросы маскировки, оказания первой медпомощи, задачи артиллерийских и авиационных наводчиков, а также ориентирование на местности по карте, с использованием навигаторов системы ГЛОНАС.

К тактическому учению под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна, использовано около 2 тыс. Солдат и задействовано более 300 единиц военной спецтехники. Учение на полигонах « Камхуд», « Баграмян» и « Алагяз» будут проходить до 14 апреля. Среди задействованной техники – – боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, современные комплексы разведки, управления и связи, а также оперативно-тактическая истребительная, беспилотная и армейская авиация.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь