Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии в первый раз начался окружной этап конкурса " Мастера артиллерийского огня "

04.04.2019

Присутствовавшим предполагается исполнить нормативы по подготовке минометов к стрельбе, обнаружению целей и корректировке огня, организации связи между расчетами.

В Бурятии в первый раз начался окружной этап конкурса

В Республике Бурятия на полигоне Восточного военного округа « Бурдуны» в первый раз начался окружной этап конкурса по полевой выучке отделений артиллерии « Мастера артиллерийского огня», входящего в программу « Арми-2019».

Солдаты отделений ракетных войск и артиллерии округа выполнят боевые перестрелки из модернизированных 120-миллиметровых минометов « Сани», обладающих улучшенными характеристиками системы прицеливания, усовершенствованной опорной плитой с шарниром, позволяющей наводить миномет по горизонтали без разворота тяжёлой опоры.

присутствовавшим предполагается исполнить нормативы по подготовке минометов к стрельбе, обнаружению целей и корректировке огня, организации связи между расчетами.

Для выбора сильнейших минометные расчеты обязаны на время поразить мишени, расположенные на дистанциях от тысячи до 1500 метров, имитирующих живую силу условного противника, так же и ночью, исполнить огневые задачи из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В, пулемета ПКТ и автомата АК-74.

Также команды выполнят нормативы по вождению на штатных автомобилях « Урал» на специальной трассе с различными препятствиями.

Лучшие артиллерийские расчеты по результатам конкурса представят Восточный военный округ на Всеармейском этапе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь