Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С артиллеристами российской военной базы в Таджикистане проведено учение по управлению огнем

03.04.2019

В процессе события боевые расчеты самоходных гаубиц " Гвоздика " и " Акация ", а также 120-мм минометов вели огонь как прямой наводкой, так и методом мортирной перестрелки с открытых и закрытых огневых позиций.

С артиллеристами российской военной базы в Таджикистане проведено учение по управлению огнем

На полигоне Ляур с артиллеристами российской военной базы в Таджикистане проведено учение по управлению огнем артиллерии.

Солдаты совершили марш на штатной технике в назначенный территорию и развернулись на заранее подготовленных позициях. В процессе события командиры артподразделений в разное время суток учились управлять стрельбой орудий и выдавать верные команды для наведения на цель. Боевые расчеты вели огонь как прямой наводкой, так и методом мортирной перестрелки, когда цели расположены на обратных скатах высот. Горный рельеф усложнял задачу для выбора верных координат цели. Стрельба велась из самоходных гаубиц « Гвоздика» и « Акация», а также 120-мм минометов с открытых и закрытых огневых позиций в условиях очень быстро меняющейся боевой обстановки.

на учение привлекались около 400 солдат, было задействовано более 80 единиц военной техники.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь