Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

" Ярсы " прибыли в пункт постоянной дислокации

14.05.2015

Боевая техника Тейковского ракетного соединения, прошедшая из механизированной колонны военного парада в столице России, преодолела более 400 км по трассам федерального значения с различной интенсивностью движения.

Сегодня Солдаты и боевая техника Тейковского ракетного соединения, которые привлекались к военному параду на Красной площади, прибыли в пункт постоянной дислокации в Ивановской области.

Стратегические ракетчики преодолели более 400 километров по трассам федерального значения с различной интенсивностью дорожного движения. По пути следования расчеты прошли более 100 опасных участков маршрута, а так же среди них, около 50 опасных поворотов и мостов, а также железнодорожных переездов.

Как уточнил руководивший маршем зам. командующего Владимирским ракетным объединением генерал-майор Владимир Квашин, личный состав парадного расчета проявил высокую маршевую выучку, собранность, а техника еще раз предоставила свою надежность.

9 мая из механизированной колонны парадного расчета РВСН по Красной площади в первый раз прошли 3 автономных пусковых установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) « Ярс».

Расчетами руководил зам. командира ракетного полка по вооружению гвардии подполковник Роман Бакшин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь