Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Красноярском крае завершился зимний Кубок ЦВО по горному троеборью

02.04.2019

В состязаниях принимали участие команды разведывательных отделений из Самарской, Новосибирской, Челябинской областей, Тувы и российской военной базы в Таджикистане.

В Красноярском крае завершился зимний Кубок ЦВО по горному троеборью

В пятом учебном центре военно-спортивной подготовки Ергаки в Красноярском крае завершился зимний Кубок Центрального военного округа (ЦВО) по горному троеборью.

в состязаниях принимали участие команды разведывательных отделений из Самарской, Новосибирской, Челябинской областей, Тувы и российской военной базы в Таджикистане.

Солдаты состязались в номинациях « Гонка дозоров с метанием гранаты», « Ледолазание», « Лыжная Гонка по пересеченной местности». Трассы этапов включали в себя участки пересеченной местности со снежным покровом для преодоления его при помощи ски-альпистского снаряжения и в пешем порядке, участок с препятствиями, расположенными под углом от 60 до 90 градусов для преодоления его при помощи жумара, а также участок с ледовым покровом.

в завершение состязаний состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Кубка ЦВО. Места распределились следующим образом: 1-ое место завоевала команда солдат из Самарской области, второе — горного соединения, дислоцированного в Туве, третье место — команда из Новосибирской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь