Военный биатлонист Александр Логинов стал лучшим в гонке преследования на чемпионате России в Тюмени

02.04.2019

В Тюмени продолжается чемпионат РФ по биатлону. Военный биатлонист Александр Логинов продемонстрировал лучший результат.

Серебряный призер чемпионата мира-2019 в спринте, бронзовый призёр чемпионата мира-2019 в мужской эстафете, бронзовый призёр чемпионата мира-2017 в смешанной эстафете, Серебряный призёр чемпионата России-2019 в спринте Александр Логинов стал лучшим в гонке преследования на дистанции 12, 5 км, прошедшей во время чемпионата России в Тюмени. Армеец преодолел дистанцию за 32 минуты 10, 8 секунды, совершив Четыре промаха.

Вторым в гонке преследования стал Вадим Филимонов, отставший от Логинова при одно промахе на 14, 3 секунды. Замкнул тройку лидеров Максим Буртасов (отставание – 18, 7 секунды + 1 промах).

« Трассу устроители сумели сохранить в весьма хорошем состоянии. Четыре промаха мне, само собой, помешали. Но я рад, что сумел выиграть. Решающей стала последняя стрельба, в которой я ошибок не допустил. Это позволило удобно провести финишный круг», - заявил спортсмен ЦСКА в эфире « Матч ТВ».

31 марта, Логинов завоевал « бронзу» в масс-старте на дистанции пятнадцать км, показав результат 41 минута 25, 4 секунды с пятью промахами. Победу в масс-старте одержал Владимир Семаков, преодолевший дистанцию за 40 минут 47, 4 секунды, не допустив промахов. Бронзовым призером стал Максим Буртасов (отставание – 10, 7 секунды + 0 промахов).

Чемпионат РФ Закончится, завтра, 2 апреля.