Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Флагман Балтийского флота 26 лет в строю

31.03.2019

В военной гавани Балтийска подчеркнули очередную годовщину со дня подъема Военно-Морского Флага на эскадренном миноносце " Настойчивый ".

Флагман Балтийского флота 26 лет в строю

в военной гавани в Балтийске прошли торжественные события, посвященные 26-й годовщине со дня первого подъема Военно-Морского Флага на эскадренном миноносце « Настойчивый».

Торжественное событие, посвященное Дню корабля, началось с построения личного состава, подъема Андреевского Флага и флагов расцвечивания. Был зачитан приказ командира корабля о поощрении отличившихся солдат.

в ближайшем будущем экипаж корабля готовится выйти в море для отработки элементов курсовой задачи (К-2). В морских полигонах Балтийского Флота экипажу « Настойчивого» предполагается исполнить артиллерийские и ракетные перестрелки, провести учения по противовоздушной обороне, а также отработать противолодочные задачи. 

Эсминец « Настойчивый» вошел в боевой состав Военно-Морского Флота России в 1993 году и уже через несколько месяцев стал 1-ым кораблем в истории ВМФ России, совершившим переход Кильским каналом.

много раз Эсминец « Настойчивый» завоевывал призы Главнокомандующего ВМФ по огневой и тактической подготовке. В 1996 и 1997 годах корабль признавался лучшим надводным кораблем ВМФ России.

в июле 1996 года корабль участвовал в международных военно-морских учениях « БАЛТОПС-96». в феврале-апреле 1997 года корабль совершил дальний морской поход, пройдя в общей трудности 20000 миль.

Эсминец « Настойчивый» представлял Военно-Морской Флот России на праздновании 75-летия создания военно-морских сил ЮАР в Кейптауне и Саймонстауне. За время нахождения в боевом составе Балтийского Флота Эсминец прошел свыше 80 тыс. Морских миль и пребывал в море более 2 лет.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь