Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки ЮВО разрушили командный пункт условного противника на батальонном тактическом учении в Ставрополье

31.03.2019

Тренировки прошли при участии расчетов беспилотных летательных аппаратов, при содействии танков и артиллерии.

Мотострелки ЮВО разрушили командный пункт условного противника на батальонном тактическом учении в Ставрополье

Мотострелковые подразделения Южного военного округа (ЮВО)  при содействии танков и артиллерии блокировали и разрушили заглубленный командный пункт противника в процессе двустороннего батальонного тактического учения на полигоне в Ставропольском крае.

при помощи беспилотных летательных аппаратов в лесном массиве был вскрыт территорию активизации противника на автомобильной технике повышенной проходимости, куда для доразведки были направлены войсковые подразделения.

Разведчики выявили расположение командного пункта и полевого склада вооружения и боеприпасов, потом передали на пункты управления координаты для огневого поражения. Разгром противника завершили танкисты и мотострелки.

в процессе занятий Солдаты в условиях, по максимуму приближенных к боевым, совершенствовали навыки маневренно-засадных и блокирующих действий из тактических групп.

в тактических учениях приняло участие более 1 тыс. Солдат, было задействовано около 200 единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь