Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Модернизированная РЛС заступила на боевое дежурство в соединении ПВО ЦВО в Саратовской области

28.03.2019

Новая станция позволила увеличить радиус обнаружения воздушных целей разных категорий от самолетов до крылатых и управляемых ракет, а так же среди них малоразмерных гиперзвуковых, баллистических и малозаметных на дальности до 600 км.

Модернизированная РЛС заступила на боевое дежурство в соединении ПВО ЦВО в Саратовской области

Модернизированная радиолокационная Станция (РЛС) « Небо-У» заступила на боевое дежурство в соединении противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) в Саратовской области.

РЛС предназначена для обнаружения, измерения координат и эскорта воздушных целей разных категорий от самолетов до крылатых и управляемых ракет, а так же среди них малоразмерных гиперзвуковых, баллистических и малозаметных на дальности до 600 километров.

Станция также обеспечивает определение государственной принадлежности воздушных объектов и пеленгацию постановщиков активных помех. При этом работа станции может вестись в автоматическом режиме, автономно и из системы управления соединений.

Новая РЛС позволила увеличить надзор воздушного пространства и увеличить радиус обнаружения целей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь