Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения РХБ предохранения ВВО в процессе учения на полигоне Цугол выполнят маскировку ледовой переправы

26.03.2019

Учение проводится в суровых климатических условиях, в процессе него будет активно использоваться опыт ведения современных вооруженных конфликтов, а так же среди них - в Сирийской Арабской Республике.

Подразделения РХБ предохранения ВВО в процессе учения на полигоне Цугол выполнят маскировку ледовой переправы

В процессе практического розыгрыша тактических действий войск во время масштабного учения с группировкой войск Восточного военного округа на полигоне « Цугол» личный состав отделений полка РХБ предохранения, дислоцированного в Забайкальском крае, осуществит аэрозольную маскировку шести ледовых переправ через реку Онон.

помимо этого, на этапе боевой перестрелки Солдаты огнеметных отделений с применением реактивных огнеметов РПО-А « Шмель» уничтожат мишени, имитирующие огневые точки условного противника.

Штабом руководства учением спланировано осуществить ряд диверсий с применением нестойких химических ядовитых веществ, Для проверки действий мотострелковых отделений в условиях условного химического заражения местности. Будут проверены действия нештатных химиков - наблюдателей по обнаружению и классификации условных химических ядовитых веществ.

Для исполнения задач в процессе тактического учения Будут задействованы современные образцы спецтехники, например, разведывательные химические машины РХМ-6, авторазливочные станции АРС-14КМ, дымовые машины ТДА-2к.

Масштабное Учение с группировкой войск Восточного военного округа под руководством начальника штаба – первого зама командующего войсками округа генерал-лейтенанта Александра Чайко стартовало в Забайкальском крае на полигоне « Цугол» в первый день недели 25 марта. В нем задействовано около 10 тыс. солдат и более 2 тыс. единиц вооружения, военной и спецтехники.

Учение проводится в суровых климатических условиях, в процессе него будет активно использоваться опыт ведения современных вооруженных конфликтов, а так же среди них – в Сирийской Арабской Республике.

Этап практических действий войск с боевой стрельбой в дневное и ночное время состоится 28 марта. Закончится Учение 29 марта полевым смотром войск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь