Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж патрульного корабля " Василий Быков " Черноморского флота провел учение по битве за живучесть

21.03.2019

Личный состав аварийных партий исполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств предохранения, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара.

Экипаж патрульного корабля

Экипаж патрульного корабля « Василий Быков» Черноморского флота провел корабельное учение по битве за живучесть с личным составом аварийных партий.

в процессе учения был отработан сценарий, по которому в 1-ом из отсеков патрульного корабля начался пожар и задымление.

в итоге борьбы за живучесть личный состав аварийных партий исполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств предохранения, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке. Также было отработано сотрудничество между моряками, находящимися в аварийном отсеке с центральным постом.

Тренировка по уничтожения реального источника возгорания проходила в специальном учебно-тренировочном комплексе в пределах Новороссийской военно-морской базы.

Корабельные учения по битве за живучесть проводятся периодически и являются обязательными элементами военной подготовки экипажей надводных судов и подлодок Черноморского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь