Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабельные тральные группы Северного флота провели учения в морских полигонах Баренцева моря

20.03.2019

В процессе мероприятий отрабатывались действия экипажей тральщиков Машинист ", " Ельня ", " Ядрин ", " Коломна " и " Котельнич " по поиску, обнаружению и ликвидации мин при сопровождении надводных судов.

Корабельные тральные группы Северного флота провели учения в морских полигонах Баренцева моря

Две корабельные группы Кольской флотилии разнородных сил Северного флота из тральщиков « Машинист», « Ельня», « Ядрин», « Коломна» и « Котельнич» провели ряд контрольных корабельных учений.

в процессе мероприятий отрабатывались действия корабельных тральных групп по поиску, обнаружению и ликвидации мин при сопровождении надводных судов в полигоны военной подготовки в Баренцевом море.

Моряки-североморцы отрабатывали сопровождение корабельной поисково-ударной группы из малых противолодочных судов « Юнга» и « Снежногорск» за тралами, используя весь комплекс противоминного вооружения — гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы.

на последнем этапе экипажи тральщиков « Машинист», « Ельня», « Ядрин», « Коломна» и « Котельнич» выполнили зачетные артиллерийские перестрелки во время учения по ликвидации плавающих мин.

С экипажами также был проведен ряд внутрикорабельных учений, а так же среди них по битве за живучесть корабля на ходу, совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, организации противовоздушной и противодиверсионной обороны судов на незащищенном рейде.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь