Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инструкторы 201-й российской военной базы подготовили около пятьсот младших экспертов для армии Таджикистана

19.03.2019

Обучение проходило из 2 учебных рот и учебной батареи. Теоретическая часть преподавалась в пределах Таджикского учебного центра, а практическая -- на полигонах Ляур и Самбули.

Инструкторы 201-й российской военной базы подготовили около пятьсот младших экспертов для армии Таджикистана

Инструкторы 201-й российской военной базы заканчивают подготовку около пятьсот младших экспертов для армии Таджикистана.

Обучение проходило из 2 учебных рот и учебной батареи. Теоретическая часть преподавалась в пределах Таджикского учебного центра, а практическая – – на полигонах Ляур и Самбули с использованием российских учебных машин.

например, Инструкторы 1 учебной роты обучали солдат Таджикистана по специальностям: наводчик-оператор танка Т-72 и боевой машины пехоты БМП-2, наводчик бронетранспортеров БТР-80, разведчик, гранатометчик и наводчик АГС-17.

Инструкторы 2 учебной роты подготовили экспертов на должности механиков-водителей танка Т-72, боевой машины пехоты БМП-2, самоходных орудий 2С1 « Гвоздика» и водителей бронетранспортеров БТР-80.

в учебной батарее обучали наводчиков и командиров реактивных систем залпового огня БМ-21 « Град», наводчиков и командиров самоходных орудий 2С1 « Гвоздика» и экспертов связи.

Курс подготовки Закончится экзаменом, который подразделяется на 2 части: сдача нормативов по знанию теории и выполнение упражнений контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов на 2-х полигонах – Ляур и Самбули.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь