Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Черноморском флоте прошли праздничные события, посвященные Дню моряка-подводника

19.03.2019

В Севастополе у мемориального комплекса " Витязям черноморских глубин " прошло торжественное построение экипажей подлодок. Перед моряками выступили Уполномоченные городских властей, командования ЧФ и ветераны.

На Черноморском флоте прошли праздничные события, посвященные Дню моряка-подводника

В Севастополе у мемориального комплекса « Витязям черноморских глубин» прошли торжества, посвященные 113-летней годовщине со дня создания подводных сил России.

события были начаты с участия экипажей подлодок Черноморского флота (ЧФ) и ветеранов-подводников в богослужении в храме Архистратига Михаила.

потом у мемориального комплекса морякам-подводникам прошло торжественное построение экипажей подлодок. Перед моряками выступили Уполномоченные городских властей, командования ЧФ, духовенства и ветераны подводного флота.

Участники торжеств возложили венки и цветы к подножию мемориала.

Официальная часть закончилась прохождением роты Почетного караула ЧФ, экипажей подлодок и военного оркестра.

Справочно:

в период с 2014 по 2017 год ЧФ пополнился шестью новыми дизельными подводными лодками проекта 636. 3, носителями комплекса ракет с крыльями « Калибр».

результативность действий подводных сил ЧФ доказана на практике, а так же среди них в процессе операции по битве с интернациональным преступностью в пределах Сирийской Арабской Республики и исполнении боевых стрельб комплексом ракет с крыльями морского размещения « Калибр-ПЛ» по объектам террористов в Сирийской Арабской республике.

сейчас экипажи подлодок выполняют задачи в районе ответственности ЧФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь