Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Иркутской области началось учение боевых расчетов отделений Воздушно-космической обороны Центрального военного округа

21.08.2014

Ожидается, что активная фаза учения Закончится боевыми стрельбами из зенитных ракетных систем С-300ПС на полигоне Телемба в Бурятии.

В Иркутской области началось учение боевых расчетов отделений Воздушно-космической обороны Центрального военного округа

Сегодня началось тактическое учение с личным составом Ангарского полка Воздушно-космической обороны, дислоцированного в Иркутской области, которое, как запланировано, Закончится боевыми стрельбами из зенитных ракетных систем С-300ПС на полигоне Телемба в Бурятии.

в процессе учения будет разыграно несколько тактических эпизодов, согласно которым боевые расчёты заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне назначенного района для предотвращения массированного ракетного удара средствами воздушного нападения противника высокой трудности.

Их будут имитировать сверхзвуковые ракеты-мишени « Пищаль», « Стриж» и « Рейс», повторяющие скоростные параметры и траекторию полёта реальных ракет с крыльями и самолётов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь