На Северном флоте состоялся хоккейный матч, посвященный Дню моряка-подводника

18.03.2019

На льду сошлись легенды советского и российского хоккея и спортсмены сборной Северного флота.

17 марта в гарнизоне подводников Северного флота — Заозёрске — состоялся товарищеский Матч между легендами советского и российского хоккея и сборной Северного флота, посвященный Дню моряка-подводника.

на стадионе была организована экспозиция современной и исторической военной техники, а так же среди них времён Великой Отечественной войны.

Перед началом товарищеской встречи Перед зрителями выступили известный  эстрадный  исполнитель песен, культурно-досуговая бригада подводных сил Северного флота « Хорошее настроение» и творческие коллективы Заозёрска.

Команды Северной военной хоккейной лиги, болельщиков и жителей города поприветствовал командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

на лед вышли легендарные советские и хоккеисты российской сборной, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России: Ильдар Мухометов, Илья Бякин, Александр Гуськов, Андрей Коваленко, Алексей Морозов, Вячеслав Буцаев и другие. Игра получилась интересной и динамичной, Легенды показали красивую игру, свое мастерство и профессионализм.

Счет встрече открыл олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев.

1-ый период закончился с преемуществом Команды « Легенды хоккея» в одну шайбу со счетом 5: 4. Во 2-м — Команды « Легенды хоккея» и « Последний аргумент» реализовали по четыре шайбы. Дублями отличились командущий Северным флотом адмирал Николай Евменов и олимпийский чемпион Андрей Коваленко. В 3-м периоде обе Команды забили в ворота соперников по пять шайб.

Матч окончился со счётом 14: пятнадцать в угоду « Легенд хоккея». Поле завершения игры легендарные хоккеисты провели фотографирование и дали автографы всем любителям хоккея.