Гимнасты ЦСКА победили на Кубке вызова в Германии

18.03.2019

Армейцы Илья Кибартас и Иван Стретович совместно с Дмитрием Ланкиным, Никитой Игнатьевым и Александром Чичеровым не имели равных в состязаниях мужчин, по сумме упражнений они набрали 170, 995 балла.

В германском Штутгарте прошли международные состязания по спортивной гимнастике - этап Кубка мира в многоборье, а также командный Кубок вызова. Армейские гимнасты завоевали четыре награды.

Армейцы Илья Кибартас и Иван Стретович совместно с Дмитрием Ланкиным, Никитой Игнатьевым и Александром Чичеровым стали победителями командного Кубка вызова в соревновании мужчин. Российская команда по сумме упражнений набрали 170, 995 балла.

Второе место заняла сборная Германии (168, 162 балла). Третьей стала команда Японии (168, 065).

Женская сборная РФ по спортивной гимнастике, из которой были две представительницы Центрального спортивного клуба Армии Ангелина Мельникова и Ангелина Симакова, заняли Второе место. У россиянок в сумме 159, 496 балла. Кроме армейских гимнасток из команды выступали Александра Щеколдина, Дарья Белоусова и Ксения Клименко. Выиграли турнир гимнастки сборной Бразилии - 164, 396. Тройку призеров замкнула команда Нидерландов - 153, 763.

во время этапа Кубка мира в многоборье двукратная победительница оимпийских игр армейская гимнастка Алия Мустафина стала пятой. По сумме упражнений она набрала 53, 400 балла.

Победу одержала четырехкратная победительница оимпийских игр американка Симона Байлз - 58, 800. Второе место заняла канадка Анна-Мария Падурариу - 55, 132. Тройку призеров замкнула немка Элизабет Зайц - 54, 399.