Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы ЮВО готовы к весенним паводкам в Ростовской области

18.03.2019

Во время полевого выхода Солдаты отработали использование переправочно-десантной техники, а так же среди них плавающих транспортёров ПТС-2, выполнили нормативы по перевозке в безопасное место жителей с использованием буксирно-моторных катеров.

Саперы ЮВО готовы к весенним паводкам в Ростовской области

В Ростовской области с инженерными подразделениями Южного военного округа (ЮВО) во время полевого выхода проведены тактико-специальные занятия по наведению мостов и переправ в процессе уничтожения возможных паводков и чрезвычайных ситуаций.

в процессе специальных занятий Личный состав понтонно-мостового подразделения инженерной бригады отработал вопросы наведения мостов и переправ через водную преграду для обеспечения передвижения не только личного состава и военной техники, но и для оказания помощи гражданскому населению.

Военные инженеры отработали задачи с применением переправочно-десантной техники, а так же среди них плавающих транспортёров ПТС-2. Помимо этого, на случай возникновения паводковых ситуаций, Солдаты выполнили нормативы по перевозке в безопасное место жителей с использованием буксирно-моторных катеров.

Личный состав понтонных взводов отработал сбор понтона на водной преграде, грузоподъемностью 60 и 170 т, длиной от 20 до 60 м соответственно.

с помощью созданных паромов и буксирно-моторных катеров БМК-460 Эксперты обеспечивают переправу колесной и гусеничной техники, а также жителей на противоположный берег реки Северский Донец шириной до 230 м.

Всего на занятия было использовано около 300 солдат, задействовано  более 50 единиц специальной и автомобильной техники, а так же среди них буксирно-моторные катера БМК-460, плавающие транспортёры ПТС-2.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь