Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Черняховске прошёл торжественно-траурный ритуал перезахоронения останков 34 советских воинов

21.04.2015

К сожалению, идентификационных данных ни единого из погибших красноармейцев покуда установить не получилось, но при одном из них была обнаружена медаль " за отвагу ", так что, по крайней мере, одно из имён станет известно.

В Черняховске прошёл торжественно-траурный ритуал перезахоронения останков 34 советских воинов

Солдаты отдельного дорожно-комендантского батальона Балтийского флота участвовали в мероприятия перезахоронения останков 34 советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны в боях за И? Нстербург (ныне  — Г. Черняховск, Калининградской области).

на местах захоронения состоялся траурный митинг, в котором участвовали Уполномоченные командования Балтийского флота, Солдаты, ветераны Великой Отечественной войны, Уполномоченные городской администрации, члены поисковых отрядов И жители города. Останки красноармейцев были преданы земле с воинскими почестями, под музыку гимна России И залпы оружейного салюта.

Останки 34 советских воинов были найдены в процессе поисковых работ в Черняховской районе. К сожалению, идентификационных данных ни единого из погибших красноармейцев покуда установить не получилось, но при одном из них была обнаружена медаль « за отвагу», так что, по крайней мере, одно из имён станет известно.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь