Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

МКШ России и Сирии призвали ООН оказать воздействие на США для скорейшего расформирования лагеря " Рукбан "

17.03.2019

Невыносимые правила жизни жителей лагеря усугубляются насилием от террористов подконтрольных США вооруженных группировок возглавляемым " Магавир Эс-Саура ", голодом, холодом и опасными инфекциями, а также отсутствием всякой возможности бесприпятственно его покинуть.

МКШ России и Сирии призвали ООН оказать воздействие на США для скорейшего расформирования лагеря

Сегодня уже наступил 1781-й день страданий сирийских Жителей, насильно удерживаемых в лагере Внутренне перемещенных лиц « Рукбан» в оккупированной американской стороной районе Эт-Танф.

Невыносимые правила жизни жителей лагеря усугубляются насилием от террористов подконтрольных США вооруженных группировок возглавляемым « Магавир Эс-Саура», голодом, холодом и опасными инфекциями, а также отсутствием всякой возможности бесприпятственно его покинуть.

С мая 2018 года немногим более 800 сирийцам получилось выбраться за пределы « гетто» и возвратиться в свои дома, каждый

из которых заплатил боевикам по 300 долларов США за свою свободу. Но Сегодня « Рукбан» никто не покидает, так как старикам, инвалидам, женщинам и детям этих денег взять неоткуда, а отцам семейств не собрать нужную сумму на всех членов семьи, поскольку работы в лагере нет.

эти данные покинувшие кемпинг сирийские граждане боятся сообщать открыто, всерьез боясь за жизнь оставшихся в лагере людей.

Призываем все мировое содружество обратить пристальное внимание на этот вопиющий факт. США и их пособники, лишая населения лагеря « Рукбан» возможности свободного перемещения

и выбора места жительства по своему усмотрению, грубо попирают все основополагающие нормы интернационального права.

снова обращаемся к Организации Объединенных Наций отказаться от малоэффективной практики снабжения гуманитарными конвоями заключенных « Рукбана», поскольку значительная часть грузов используется американцами, чтобы кормить террористов. Настоятельно требуем оказать воздействие на США для скорейшего расформирования лагеря. Внутренне перемещенные лица обязаны иметь возможность покинуть кемпинг без уплаты « дани» проамериканским группировкам.

начальник межведомственного координационного штаба рф по возвращению иммигрантов на площадку Сирийской Арабской Республики – начальник Национального центра управления обороной рф

М. Мизинцев

начальник межведомственного координационного штаба Сирии по возвращению иммигрантов на площадку Сирийской Арабской Республики – глава министерства муниципального управления и экологии Сирийской Арабской Республики

Х. Махлюф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь