Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Жители и гости Омска ознакомились с трофейным оружием и техникой, захваченной у террористов в сирийской арабской республике

14.03.2019

Следующей остановкой передвижной экспозиции в пределах ЦВО станет Барнаул. Событие в столице Алтая пройдет15 марта с одиннадцать: 30 до 13: 44 на 1-ой платформе железнодорожного вокзала.

Жители и гости Омска ознакомились с трофейным оружием и техникой, захваченной у террористов в сирийской арабской республике

Жители и гости Омска на передвижной железнодорожной выставке ознакомились с трофейным оружием и техникой, захваченной у боевиков в САР. Посетителей акции « Сирийский перелом» поприветствовал зам. командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) по военно-политической работе полковник Виктор Журавлев.

« Уважаемые омичи! Передвижная военно-патриотическая акция « Сирийский перелом» прибыла и в ваш город. Минобороны рф решило провести такую замечательную акцию, чтобы все Интересующиеся могли увидеть достижения наших военной мощи в битве с интернациональным преступностью. Российские Солдаты делают все, чтобы страшное зло не смогло прийти на родную землю», — заявил полковник Виктор Журавлев.

на платформах уникального состава представлены образцы военной техники террористов. К примеру, танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической предохранения и самодельными противокумулятивными экранами, боевая машина пехоты турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head курдских Вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, « джихад-мобиль» на месте базирования Jeep Grand Cherokee, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотные летательные устройства, холодное, стрелковое оружие и многое другое.

кроме этого, в 1-ом из вагонов развернули экспозиция работ военных художников и фотографов. Экскурсии для любых пожелавших провоели Солдаты, имеющие опыт выполнения специальных задач в сирийской арабской республике.

из эшелона работал пункт военно-профессиональной ориентации по проблемам поступления в вузы Министерство обороны России.

на вокзале был развернут пункт отбора Жителей на военную службу по договору, Работники которого проконсультировали любых пожелавших о местах прохождения военной службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии солдат.

Следующей остановкой передвижной экспозиции в пределах ЦВО станет Барнаул. Событие в столице Алтая пройдет15 марта с одиннадцать: 30 до 13: 44 на 1-ой платформе железнодорожного вокзала. Всего состав проследует через 18 крупных городов Сибири, Урала и Поволжья.

Справочно:

Военно-патриотическая акция « Сирийский перелом», которая проводится Министерством обороны рф, стартовала 23 февраля и Закончится 27 апреля в подмосковном сквере « Патриот». Поезду предполагается пересечь более 28 тыс. Километров, сделав при этом остановки в 60 городах России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь