Военный конькобежец Денис Юсков по результатам сезона выиграл зачёт Кубка мира на дистанции 1500 м

14.03.2019

После шести этапов турнира спортсмен ЦСКА набрал 319 очков и закончил сезон первым в зачете профильной ему дистанции. Вторым стал южнокореец Ким Мин Сок - 279, третьим - голландец Кьелд Нейс - 274.

В американском Солт-Лейк-Сити прошел финал Кубка мира по конькобежному спорту. По результатам сезона на дистанции 1500 метров победителем стал военный спортсмен трехкратный чемпион мира Денис Юсков.

в последнем старте состязаний Денис Юсков продемонстрировал третий результат, уступив 1, 32 секунды победителю — голландцу Кьелду Нейсу. Конькобежец из Нидерландов преодолел дистанцию с мировым рекордом — 1 минута 40, 176 секунды. Второе место занял еще один уполномоченный Нидерландов Томас Крол.

После шести этапов Кубка мира спортсмен ЦСКА набрал 319 очков и закончил сезон первым в зачете профильной ему дистанции. Вторым стал южнокореец Ким Мин Сок — 279, третьим — голландец Кьелд Нейс — 274.