Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российскую военную базу в Таджикистане поступили новейшие комплексы с беспилотными летательными аппаратами " Элерон "

13.03.2019

К июню текущего года в соединении будет сформирован батальон беспилотной авиации, в состав которого войдут роты с БЛА малой и ближней дальности, а также отряд с БЛА большой дальности.

На российскую военную базу в Таджикистане поступили новейшие комплексы с беспилотными летательными аппаратами

В формируемый Батальон беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы в Таджикистане поступили пять новейших комплексов « Элерон».

Батальон беспилотной авиации в соединении сформируют к июню текущего года. Из нового подразделения будут роты с БЛА малой и ближней дальности, оснащенные оружием комплексами с БЛА « Орлан-10», « Леер-3» « Элерон», « Гранат» и « Тахион». сейчас расчеты комплексов проходят обучение Согласно планам учебно-боевой подготовки, совершенствуют навыки управления и получения информации с применением уже имеющихся на вооружении моделей БЛА.

равным образом в состав батальона войдет отряд с БЛА большой дальности, оснащенный комплексом « Форпост». Этот аппарат может разгоняться до 200 километров в час, а радиус его действия составляет 250 километров.

Наличие на военной базе подразделения беспилотной авиации повысит её боевые возможности в области разведки, корректировки огня артиллерийских и танковых отделений.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь