Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные саперы проведут подрывы льда на реке Бия в Алтайском крае

13.03.2019

Подобающее постановление утверждено командующим войсками ЦВО генерал-полковником Александром Лапиным по обращению руководителя Бийского района Алтайского края в связи с вероятностью чрезвычайной ситуации.

Военные саперы проведут подрывы льда на реке Бия в Алтайском крае

Саперы Центрального военного округа проведут подрывы льда на реке Бия в Бийском зоне Алтайского края. Подобающее постановление утверждено командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковником Александром Лапиным по обращению руководителя Бийского района Алтайского края.

Для предоставления возможности противопаводковых мероприятий от мотострелковой бригады ЦВО назначены подрывная группа из восьми солдат и два автомобиля повышенной проходимости Для перемещения личного состава и взрывчатых веществ. Работы по разрушению льда ожидается начать 19 марта 2019 года.

по прогнозам военных метеорологов, дневная температура на Алтае через несколько дней Увеличится до +13 градусов, что доведет к обильному таянию снега и угрозе подтопления склоновыми и талыми водами низменных участков. В районе риска возникновения чрезвычайной ситуации находятся десять сел с численностью жителей Более 3, 5 тыс. Человек, а также ряд объектов производственной, жилищно-коммунальной и социальной сферы.

прежде заявлялось, что в пределах Центрального военного округа сформированы 27 подрывных групп, 12 эвакуационно-спасательных команд и понтонные подразделения. Свыше 600 солдат и порядка 70 штук различных механизмов готовы при необходимости прийти на помощь местному населению. В состав групп входят наиболее подготовленные Солдаты, а также автомобили повышенной проходимости, плавающие транспортеры ПТС-1, санитарные машины с медицинскими сотрудниками.

Региональный центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге координирует работу групп на местах.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь