Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье прошли соревнования на лучшего водителя БТР-70

13.03.2019

В процессе практического этапа конкурса солдатам надобно было за по максимуму быстрое время пересечь 10 километров специально оборудованного маршрута, включающего в себя разные препятствия и заграждения.

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье прошли соревнования на лучшего водителя БТР-70

На танкодроме Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) прошли Соревнования на лучшего водителя бронетранспортера БТР-70.

состязания проходили в 2 этапа. 1-ый — включал в себя сдачу экзамена по теоретическим знаниям технических характеристик боевой машины. Жюри конкурса из уполномоченных командования ОГРВ ПРРМ подготовило для участников около 200 вопросов о тактико-технических характеристиках разных типов военной техники.

Второй этап заключался в исполнении реальной части — прохождение на БТР-70 маршрута с преодолением запретов на наибольшей допустимой скорости. Водителям надобно было за по максимуму быстрое время пересечь 10 километров специально оборудованного маршрута, включающего в себя препятствия и заграждения, экстремальные подъёмы и спуски, габаритные проходы и колейный мост. За неправильное прохождение какого-либо препятствия Жюри начисляло штрафное время.

Всего в состязаниях участвовали более 30 водителей. Призёры конкурса получили от командования ОГРВ ПРРМ грамоты и сувениры с символикой министерство обороны России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь