Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки ЗВО приступили к двусторонним ротным тактическим учениям в 4-х регионах России

13.03.2019

Одна из главных задач учений - подготовить личный состав к самостоятельным действиям в отрыве от основных сил.

Мотострелки ЗВО приступили к двусторонним ротным тактическим учениям в 4-х регионах России

Мотострелковые подразделения общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированные в 4-х субъектах Северо-Запада страны, приступили к проведению двусторонних ротных тактических учений.

Одна из главных задач — подготовить личный состав к самостоятельным действиям в отрыве от главных сил. Командиры отделений, взводов и рот отработают навыки по управлению приданными подразделениями, огневыми средствами поражения против « противника». в сих целях к решению задач по блокированию противника на переднем крае будут выполняться из ротных тактических групп, с применением новых образцов средств разведки, наблюдения и связи по системе КРУС, радиоэлектронной борьбы и иного вооружения.

в процессе тактического розыгрыша более 1 тыс. Солдат мотострелковых рот отработают с использованием средств имитации вводные задачи по обнаружению, блокированию, отражению контрударов и переходу в нападение мотострелковых отделений.

Занятия по тактико-специальной подготовке проводятся в двустороннем формате, что дает возможность достигнуть высоких показатели по боевой подготовке, а также увеличить умения и навыки на принятие верных тактических решений в сложной обстановке боя у командиров отделений.

Пристальное внимание при проведении РТУ уделяют поиску нестандартных решений при действиях личного состава на поле боя

Всего к проведению РТУ использовано более свыше 300 единиц военной и спецтехники, а также штатное вооружение, такое как боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б3, 120-мм минометы « Сани», системы залпового огня « Град», а также приданное огнеметное отделение радиационной химической и биологической предохранения с огнеметами « Шмель».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь