Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты поделились передовым боевым опытом с партнерами из Узбекистана

12.03.2019

В процессе войсковой стажировки, завершившейся в Челябинской области, узбекистанские офицеры участвовали в тренировках по управлению подразделениями, а так же среди них танковых.

Российские Солдаты поделились передовым боевым опытом с партнерами из Узбекистана

Российские Солдаты поделились боевым опытом современных вооруженных конфликтов с партнерами из Узбекистана в процессе войсковой стажировки, завершившейся в Челябинской области. Про это корреспондентам сказал командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин.

« Офицеры из Узбекистана участвовали в тридцати шести практических занятиях и 2-х батальонно-тактических учениях на месте базирования танковой дивизии ЦВО в Челябинской области. Максимальный интерес гостей вызвали свежие способы действий наших войск с учетом боевого опыта современных вооруженных конфликтов», – сказал генерал Александр Лапин.

Он прибавил, что по просьбе узбекистанской стороны были переданы методические советы по организации и проведению дней экспертов видов и родов войск, разработанных в ЦВО, для внедрения в процесс подготовки отделений военной мощи Узбекистана.

прежде заявлялось, что двадцать 7 офицеров тактического звена военной мощи Узбекистана прибыли в Челябинскую область для прохождения войсковой стажировки на месте базирования танковой дивизии ЦВО. Гости участвовали в тренировках по управлению подразделениями, а так же среди них в процессе двусторонних тактических учений танковых отделений во взаимодействии с армейской авиацией.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь