Военный биатлонист Игорь Малиновский - лучший в смешанной одиночной эстафете на юниорском чемпионате Европы

12.03.2019

Совместно с Ксенией Довгая они преодолели дистанцию за 42 минуты 47, 8 секунды. Вторыми пришли швейцарцы Себастьян Штальдер и Эми Басерга (отставание - 6, 9 секунды), бронзовая награда -- у уполномоченных Швеции Хеннинга Сьеквиста и Аманды Лундстрем (отставание - 22, 0 секунды).

В норвежском городе Шешен закончилось юниорское первенство Европы по биатлону. На счету армейца Игоря Малиновского « золото» в одиночной смешанной эстафете.

Многократный чемпион мира и Европы среди юниоров армеец  Игорь Малиновский  и Ксения Довгая стали в Норвегии победителями одиночной смешанной эстафеты. Малиновский и Довгая преодолели дистанцию с десятью промахами на восьми огневых рубежах за 42 минуты 47, 8 секунды.

Вторыми финишировали швейцарцы Себастьян Штальдер и Эми Басерга (1 штрафной круг + одиннадцать промахов; отставание - 6, 9 секунды). Бронзовую награду завоевали Уполномоченные Швеции Хеннинг Сьеквист и Аманда Лундстрем (7 промахов; отставание - 22, 0 секунды).