Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

7 Су-34 и два транспортных самолета Ан-148-100 поступили по ГОЗ за период с января этого года в ЦВО

11.03.2019

Всего в 2019 году в округ по гособоронзаказу поступит более 700 единиц современных образцов вооружения и военной техники.

7 Су-34 и два транспортных самолета Ан-148-100 поступили по ГОЗ за период с января этого года в ЦВО

За первые два месяца 2019 года на вооружение авиационных соединений и частей объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, дислоцированных в Свердловской и Челябинской областях, поступило по гособоронзаказу 7 многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и два транспортных самолета Ан-148-100, А также цифровые радиостанции на месте базирования бронетранспортеров БТР-80 и машин КАМАЗ.

Как прежде сообщал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, в 2019 году в округ по гособоронзаказу поступит более 700 единиц современных образцов вооружения и военной техники.

« в 2019 году на вооружение ЦВО спланирована поставка 702 единиц современных образцов вооружения и военной техники различной номенклатуры», - сказал генерал А. Лапин.

на вооружение ЦВО спланирована поставка реактивных систем залпового огня, зенитных ракетных комплексов, беспилотных летательных аппаратов, радиолокационных станций, автомобильной техники и др. Помимо этого, авиацию ЦВО пополнят 25 новых модернизированных самолетов и вертолетов.

ЦВО дислоцирован в пределах трех федеральных округов и 29 субъектов России. Помимо этого, в состав округа структурно входит ряд заграничных объектов - 201-я военная база в пределах Таджикистана, объединенная база Кант в Киргизии, А также подразделения в пределах Казахстана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь