На чемпионате России по спортивной гимнастике прошли состязания женского командного турнира

10.03.2019

Из победителей состязаний команды " Москва-1 " четыре представительницы Центрального спортивного клуба Армии.

На чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе во Дворце спорта « Буртасы», прошли состязания женского командного турнира. Из победителей состязаний команды « Москва-1» четыре представительницы Центрального спортивного клуба Армии.

Победителями женского командного турнира стала Команда « Москва-1», из которой выступали четыре армейские спортсменки - Алия Мустафина, Мария Пасека, Ангелина Симаковаи Седа Тутхалян, а также Варвара Зубова и Ксения Артемова. За свое выступление спортсменки набрали 212, 561 балла.

Важно отметить, что для двукратной чемпионкой мира и Европы и четырехкратным призером Олимпийских игр Марии Пасеки нынешний чемпионат РФ стал 1-ым конкурсом после годичного перерыва, связанного с травмой спины.

Второе место на турнире заняла Команда Центрального федерального округа из: представительницы ЦСКА Ангелины Мельниковой, а также Дарьи Елизаровой, Анастасии Агафоновой, Влады Котляровой, Анастасии Будылкиной и Таисии Бороздыко - 210, 229 балла.

Команда Санкт-Петербурга завоевала « бронзу» с результатом 206, 462 балла.