Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Детское движение инженерных войск " молодые карбышевцы " открыто в Якутии

10.03.2019

Набор в подразделения осуществляется с 5 класса, преимущество отдается детям, планирующим связать свою жизнь со службой в ВС РФ, а также предпочитающим технические дисциплины.

Детское движение инженерных войск

Межрегиональное детское военно-патриотическое движение инженерных войск ВС РФ « молодые карбышевцы», насчитывающее 20  000 членов в более чем 30 регионах страны, открыло новое, самое северное региональное отделение – в Республике Саха (Якутия).

во время сотрудничества ожидается разработку специализированных военно-инженерных юнармейских отрядов, а также дальнейшее прохождение призывниками из Якутии военной службы в воинских частях и подразделениях инженерных войск ВС РФ.

Карбышевские военно-инженерные подразделения, численностью от пятнадцать человек, на текущий момент открыты в 4-х районах – Жиганском национальном эвенкийском, Таттинском, Чурапчинском и в г. Якутске. В программе обучения – изучение военно-инженерного дела, а так же среди них истории и задач современных инженерных войск, основы общевойсковой и общефизической подготовки, правила выживания и оказания первой медпомощи. В ближайшее время ожидается открытие военно-инженерного кадетского класса.

Набор в подразделения осуществляется С 5 класса, преимущество отдается детям, планирующим связать свою жизнь со службой в ВС РФ, а также предпочитающим технические дисциплины. С ребятами в виде инструкторов работают Солдаты инженерных войск запаса, ветераны иных органов правопорядка, Эксперты дополнительного образования и иных направлений.

Силами Якутского регионального отделения движения « молодые карбышевцы» 21 января 2019 года в первый раз в истории республики организовано празднование Дня инженерных войск России С привлечением общественности, ветеранов и молодежи.

Департамент информации и массовых коммуникаций министерство обороны России

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь