Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсковом православном храме соединения ЮВО в Чечне идут ремонтные и реставрационные работы

10.04.2015

Первые богослужения в нем ожидается провести в праздник Святой Пасхи.

В войсковом православном храме соединения ЮВО в Чечне идут ремонтные и реставрационные работы

В пределах горной мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Чеченской Республике, завершается капитальный ремонт православного храма-часовни.

на добровольной основе силами семей солдат и гражданского сотрудников на храм установлен позолоченный купол с крестом. В процессе восстановления проведена реставрация внешнего фасада и внутреннего убранства храма, расширена внутренняя площадь, и Теперь он будет вмещать до 40 человек. В храме установлен иконостас, сделанный из 20 икон, которые были собраны семьями солдат и гражданским персоналом соединения.

Руководит реставрацией часовни помощник командира мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Григорий Куценко.

ранее Солдаты могли посещать церковь только по выходным и праздничным дням. Сейчас они в любое, свободное от службы время, имеют возможность прийти в воинский храм-часовню, где будут периодически проводиться таинства крещения, совершаться молебны по православным праздникам и памятным дням истории российского воинства.

Первые богослужения в храме ожидается провести в праздник Святой Пасхи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь