Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики российской авиабазы Кант в Киргизии будут участвовать в военном параде в Бишкеке

10.04.2015

Воздушную часть торжественных мероприятий обеспечат звено из 4 штурмовиков Су-25СМ и винтокрылый аппарат Ми-8. Самолеты пройдут над площадью Ала-Тоо на высоте 400 м со скоростью пятьсот км/ч.

Летчики российской авиабазы Кант в Киргизии будут участвовать в военном параде в Бишкеке

Летчики российской авиационной базы Кант, дислоцированной в Киргизской Республике, будут участвовать в военном параде, посвященном 70-летию Победы. В пешей колонне по центру Бишкека пройдут знамённая группа с Государственным Флагом России и Боевым знаменем воинской части, а также парадный расчет из 64 российских солдат. В торжественном построении им отведено почетное место напротив основной трибуны.

Воздушную часть парада обеспечат звено из 4 штурмовиков Су-25СМ и винтокрылый аппарат Ми-8. Самолеты пройдут над площадью Ала-Тоо на высоте 400 м со скоростью пятьсот км/ч.

Авиабаза Кант с самолётами Су-25СМ и вертолётами Ми-8МТВ структурно входит в состав Центрального военного округа, является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств-участников ОДКБ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь