Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Кубани подняты по тревоге саперы ЮВО для отработки действий по уничтожения последствий стихийных бедствий

07.03.2019

Им предполагается исполнить нормативы по минно-подрывному делу, устройству минно-взрывных заграждений, разминированию местности.

На Кубани подняты по тревоге саперы ЮВО для отработки действий по уничтожения последствий стихийных бедствий

Подразделения инженерно-саперной части Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае  подняты по сигналу тревоги и вышли из мест постоянной дислокации на полигон Молькино для участия в учении по уничтожения последствий условного стихийного бедствия.

на марше инженеров с воздуха поддерживают экипажи армейской авиации на ударных вертолетах Ми-8АМТШ. Надзор на этапах выдвижения по маршрутам с воздуха обеспечивает беспилотная авиация.

Совершив марш свыше в 50 км в назначенный территорию, Солдаты проведут радиационную, химическую и биологическую (РХБ) разведку и, преодолев зараженный участок местности, развернут полевой кемпинг.

на местности военным инженерам предполагается отработать нормативы по минно-подрывному делу, устройству минно-взрывных заграждений, разминированию местности в разных условиях стихийных бедствий.

Пристальное внимание будет уделено комплексу мероприятий по поддержанию людей водой и электроэнергией.

в учении участвуют свыше 700 солдат и задействовано более 150 единиц спецтехники, а так же среди них понтонный парк (ПП-2005), инженерная машина разграждения (ИМР-3), тяжелый механизированный мост (ТММ-3М2), гусеничный минный заградитель ГМЗ-3, станция очистки воды « Гигиена».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь