Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экспозицию " Сирийский перелом " в Волгограде посетило более 22 тыс. Человек

07.03.2019

Жители и гости города ознакомились с уникальными образцами военной техники, работами военных художников и фотографов, посмотрели концертную программу творческих коллективов воинских частей ЮВО.

Экспозицию

Более 22 тыс. Жителей Волгограда и солдат Южного военного округа (ЮВО) посетили уникальную передвижную Экспозицию трофейного вооружения и военной техники, а Также тематические платформы военно-патриотической акции « Сирийский перелом».

Жители и гости города могли ознакомиться с уникальными образцами военной техники, работами военных художников и фотографов, экспозициями ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, оружия массового поражения, посмотреть концертную программу творческих коллективов воинских частей ЮВО.

Также на станции был развернут пункт отбора на военную службу по договору, который посетило Более 1 тыс. Человек. Все Интересующиеся могли пообщаться с уполномоченными военных комиссариатов по проблеме поступления на военную службу, пройти профессиональный психологический отбор и сдать первичные документы. Работники пункта оказывали консультации кандидатов о должностях, местах будущей службы, а Также о социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Экскурсии для любых пожелавших проводили Солдаты, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в сирийской арабской республике.

Справочно:

в период с 27 февраля по 7 марта жд состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения, доставленных из районов боевых действий в сирийской арабской республике, совершит остановки в восьми городах в пределах ЮВО. Военно-патриотическая Акция « Сирийский перелом» приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

на железнодорожных станциях Новороссийска, Кропоткина, Сальска и Волгограда в дни остановки эшелона будут проведены масштабные события патриотической направленности. На импровизированной сцене

одного из железнодорожных вагонов выступят артисты ансамбля Черноморского флота, а Также творческие коллективы соединений и воинских частей ЮВО.

Акция « Сирийский перелом», демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится министерство обороны РФ по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Состав с выставкой пройдет Более 28, 5 тысячи километров и Завершиться 27 апреля в военно-патриотическом сквере культуры и отдыха военной мощи России « Патриот». Его финиш приурочен ко Дню независимости Сирии. За время следования эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от столицы России до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до столицы России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь