Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Под Новороссийском более ста солдат ВДВ соревнуются в отборочном этапе конкурса " Десантный взвод-2019 "

07.03.2019

Во время конкурса они из подразделения десантировались на парашютах Д-6 на незнакомую площадку с вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ, а потом совершили марш-бросок протяженностью 10 км с полной выкладкой.

Под Новороссийском более ста солдат ВДВ соревнуются в отборочном этапе конкурса

Более ста солдат Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной) Воздушно-десантных войск (ВДВ) участвуют во 2-м отборочном этапе конкурса по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) отделений « Десантный взвод».

соревнования проходят в Краснодарском крае на полигоне Раевский. Проверки проводятся в несколько этапов.

во время конкурса десантникам предстояло совершить десантирование на парашютах Д-6 (4-й серии) на незнакомую площадку из подразделения           с вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ с совершением в будущем марш-броска протяженностью 10 км с полной выкладкой.

Вторым испытанием стала « Индивидуальная Гонка» на боевых машинах десанта БМД-2 и БМД-4М из штатных экипажей с боевой стрельбой из вооружения боевых машин для экипажей и стрельбой из автоматов АК                                 и гранатометов РПГ-7 личным составом.

Далее прошла « Гонка преследования», в которой участвовало по два экипажа из команды. Показавшие лучшее время в « Индивидуальной гонке» преодолевают на своем маршруте минно-взрывные заграждения, колейный мост, косогор и брод с последующим выполнением огневых задач на 2-х рубежах. Помимо этого, десантники ориентировались на местности из отделений               с прохождением контрольных точек на карте.

Завершились задания для участников « Эстафетой на боевых машинах», по условиям которой 3 экипажа от каждой команды последовательно преодолевают маршрут с выполнением перестрелки на рубежах.

Конкурсная комиссия в рамках всех этапов подсчитывает число баллов и штрафных кругов, набранных различными взводами. Решение по начислению баллов учитывает меткость, резвость и правильность выполнения условий упражнений.

по результатам состязаний наиболее подготовленные Солдаты представят свое соединение и будут соревноваться с другими командами из соединений и воинских частей ВДВ на всероссийском этапе в мае.

Департамент информации и ммассовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь