Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Карачаево-Черкесии и на Ставрополье началось командно-штабное учение с соединениями общевойсковой армии ЮВО

06.03.2019

Командному составу предполагается в сложной и быстроменяющейся обстановке отработать комплекс задач с подчиненными подразделениями в режиме реального времени с использованием новых автоматизированных систем управления.

В Карачаево-Черкесии и на Ставрополье началось командно-штабное учение с соединениями общевойсковой армии ЮВО

Около 1, 2 тыс. Солдат и более 400 единиц боевой техники мотострелковых соединений общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в пределах Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, привлечены к двустороннему командно-штабному учению (КШУ) на местности.

Командные пункты и узлы связи приведены в высшую степень боевой готовности, Солдаты совершили марш на штатной технике в назначенные районы, провели развертывание в боевые порядки и выполняют задачи по предназначению.

в процессе проведения КШУ пункты управления соединений и узлы связи с учетом характера современных боевых действий будут много раз совершать марши для смены дислокации. Командному составу в сложной и быстроменяющейся обстановке отработать комплекс задач с подчиненными подразделениями в режиме реального времени с использованием новых автоматизированных систем управления.

« в процессе учения командиры разных степеней покажут собственный уровень готовности управлять подразделениями разных видов и родов войск при ведении активных боевых действий. Особенностью данных учений станет регулярное использование армейской и беспилотной авиации, а также точечное использование отделений артиллерии», – уточнил командующий общевойсковой армией ЮВО генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

Учение пройдет с 6 по 8 марта на военных полигонах Кобу-Баши и Николо-Александровский под руководством генерал-лейтенанта Сергея Севрюкова.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь