Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 41-й общевойсковой армии ЦВО начался второй этап конкурса " Уверенный прием-2019 "

05.03.2019

Военные связисты во время конкурса приступили к отработке нормативов по специальной и тактико-специальной подготовке на современных средствах связи - радиостанциях Р-166, переведенных в электронный вид радиорелейных станциях Р-431АМ и др.

В 41-й общевойсковой армии ЦВО начался второй этап конкурса

на полигоне под Новосибирском начался второй этап конкурса по полевой выучке войск связи « Уверенный прием-2019» среди отделений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО).

Военные связисты во время конкурса приступили к отработке нормативов по специальной и тактико-специальной подготовке на современных средствах связи — радиостанциях Р-166, переведенных в электронный вид радиорелейных станциях Р-431АМ, командно-штабных машинах Р-149АКШ, комплексных аппаратных связи П-260 и др.

в полевых условиях связисты отрабатывают прокладку проводных линий связи, развертывание защищенных радиосетей, передачу и прием информации в автоматическом режиме и с помощью радиотелеграфного ключа на слух.

в процессе конкурса основное внимание уделено исполнению отдельных элементов по настройке сетей связи, отработке учебных-боевых задач по развертыванию командно-штабных машин и аппаратных связи. Все задачи выполняются связистами в условиях преднамеренного воздействия радиопомех от условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь