Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Курсанты филиала ВУНЦ ВМФ в Калининграде отправились стажироваться на Северный флот

05.03.2019

20 будущих офицеров будут выполнять обязанности на первичных офицерских должностях по своей специальности, а также нести разные вахты и дежурства.

Курсанты филиала ВУНЦ ВМФ в Калининграде отправились стажироваться на Северный флот

в первый раз, после пятилетнего перерыва, Курсанты выпускного курса филиала ВУНЦ ВМФ в Калининграде убыли на стажировку в соединения и Военные части Северного флота.

20 будущих офицеров будут выполнять обязанности на первичных офицерских должностях по своей специальности, а также нести разные вахты и дежурства, участвовать в корабельных учениях по битве за живучесть корабля, тренировках по связи, тренировках штурманской боевой части и иных мероприятиях.

Курсанты на практике закрепят полученные в стенах филиала знания и командно-методические навыки.

Стажировка будет длиться до конца марта, после чего Курсанты приступят к написанию выпускных квалификационных (дипломных) работ.

Успешно прошедшим государственную аттестацию выпускникам будет присвоено первое офицерское звание « лейтенант» и выданы дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании.

Справочно:

Филиал ВУНЦ ВМФ г. Калининград (бывший БВМИ имени адмирала Ф. Ф. Ушакова) - одно из самых старых высших учебных заведений Калининградской области, передовое военно-морское школа России, готовит офицеров, дипломированных экспертов командно-инженерного профиля по соответствующим специальностям подготовки с присвоением квалификации « морской офицер» и « инженер».

Сегодня это развивающийся вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. В тоже самое время с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы института. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах, с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение во время модернизации армии и флота. Дальние морские походы вокруг Европы и по Балтике, а также штурманская и корабельная стажировки на учебных кораблях Балтийского флота позволяют закрепить теоретические знания на практике.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь