Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте совершенствуют тактику использования ракетного и артиллерийского оружия

05.03.2019

Командиры объединений, соединений, судов и подлодок в процессе учебного сбора вырабатывают единые подходы к тактике использования ракетного оружия и артиллерии в разных условиях обстановки.

На Северном флоте совершенствуют тактику использования ракетного и артиллерийского оружия

Сегодня на Северном флоте начался ежегодный Учебный сбор с командирами объединений, соединений, судов и подлодок по ракетной и артиллерийской подготовке.

событие проходит под общим руководством командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова и нацелено на обучение офицеров организации подготовки боевых расчётов к применению ракетно-артиллерийского вооружения.

совместно с командным составом и специалистами ракетно-артиллерийского вооружения флота в сборе участвуют Уполномоченные конструкторских бюро и заводов оборонно-промышленного комплекса, специализирующихся на выпуске морского ракетного, зенитного ракетного и артиллерийского вооружения, которое эксплуатируют экипажи боевых надводных судов и подлодок Северного флота.

Учебный сбор в тоже самое время начался в 2-х гарнизонах: на месте базирования подводных сил Северного флота в Гаджиево — по применению и эксплуатации комплексов ударного ракетного оружия — и в основной базе Северного флота — Североморске — по применению зенитных ракетных и артиллерийских комплексов. В Гаджиево событие открыл начальник штаба Северного флота вице-адмирал Владимир Гришечкин, а в Североморске — зам. командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов.

в процессе сбора, который продлится на протяжении нескольких дней, присутствовавшим предполагается выработать единые подходы к тактике использования ракетного оружия и артиллерии в разных условиях обстановки, обсудить направления её совершенствования и организацию подготовки корабельных боевых расчетов.

во время события также будет проводиться анализ ракетно-артиллерийской подготовки и опыта эксплуатации и использования ракетно-артиллерийского вооружения на надводных кораблях и подводных лодках за последние 5 лет.

в ходе проведения сбора состоятся соревнования корабельных боевых расчетов на награда командующего Северным флотом по различным вариантам использования ракетного оружия и артиллерии, а также ряд теоретических и практических конкурсов на определение лучшего специалиста по ракетно-артиллерийской подготовке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь