Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Высшие офицеры ГУНИД МО РФ приняли в ряды движения Юнармия 50 школьников Подмосковья

03.03.2019

В Московской области 50 учеников из 2-х подшефных министерство обороны России школ пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения.

Высшие офицеры ГУНИД МО РФ приняли в ряды движения Юнармия 50 школьников Подмосковья

В Московской области 50 учеников из 2-х подшефных министерство обороны России школ пополнили Ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия. Торжественные события прошли в учреждениях Балашихи и Рузы при участии высших офицеров Главного управления научно-исследовательской деятельности министерство обороны России.

Одна из церемоний посвящения школьников в юнармейцы состоялась на месте базирования музея противовоздушной обороны г. Балашиха. Ряды движения пополнили 25 учеников МБОУ « учебное заведение N 15».

зам. начальника ГУНИД МО РФ генерал-майор Роман Кордюков, обращаясь со словами напутствия к виновникам торжества, уточнил, что они - истинное будущее России.« С гордостью несите звание гражданина РФ. Будьте примером для сверстников и развивайте в себе такие качества, как доброта, смелость, отзывчивость и честность. Без этого нельзя стать настоящим патриотом. Носите звание юнармейца С честью и гордостью», - обратил внимание почетный гость.

со своей стороны в г. Руза столичной области зам. начальника ГУНИД МО РФ генерал-майор Владимир Шестеров С вступлением в Ряды « Юнармия» засвидетельствовал свое почтение 25 учеников средней образовательной школы N 3. Он пожелал школьникам достижений в учебе и труде, а Также новых свершений и побед.

в присутствии ветеранов, уполномоченных православного духовенства и родителей новоиспеченным юнармейцам были вручены алые береты и презенты со школьными принадлежностями. Посвящение было организовано С выполнением элементов воинских обрядов и проходило под звуки военного оркестра С выносом знамени подразделением почетного караула.

Школьники были приглашены к участию во Всеармейском фестивале инновационных мыслей « Старт в науку», который в 2019 году будет охватывать такие направления, как робототехника, беспилотные летательные устройства, космическая разведка, материаловедение. Также ребятам были озвучены перспективы занесения в список данных талантливых детей и талантливой молодежи, которая формируется в Военном инновационном технополисе « ЭРА».

Департамент информации и массовыъ коммуникаций Мининстерства обороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь