Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Жд состав с выставкой трофейной техники " Сирийский перелом " встретили жители столицы Кубани

28.02.2019

Для гостей события выступили творческие коллективы Краснодарского края, артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Жд состав с выставкой трофейной техники

На железнодорожной станции Краснодара в торжественной обстановке встретили эшелон с выставкой трофейной техники « Сирийский перелом».

свыше 14 тыс. Солдат Краснодарского гарнизона, воспитанников военно-патриотических клубов, юнармейцев, ветеранов, уполномоченных краевой администрации, а также жителей и гостей города участвовали в военно-патриотической акции « Сирийский перелом», посетили Экспозицию вооружения и военной техники, а также тематические платформы железнодорожного состава.

Для гостей события выступили творческие коллективы Краснодарского края, артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Следующей остановкой передвижной экспозиции станет город Керчь (Крым), куда прибытие железнодорожного состава предполагается 1 марта.

Справочно:

состав состоит из 20 вагонов, на которых представлено Более пятьсот образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных бомб, мин и иных устройств, зарубежных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

на отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, Бронированный штурмовой автомобиль « YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, « джихад-мобиль» на месте базирования Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. В виде экскурсоводов – российские Солдаты -   непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

в период с 27 февраля по 7 марта жд состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения, доставленной из районов боевых действий в Сирийской Арабской Республике, совершит остановки в восьми городах в пределах Южного военного округа (ЮВО). Военно-патриотическая акция « Сирийский перелом» приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

на железнодорожных станциях Краснодара, Керчи, Севастополя, Новороссийска, Кропоткина, Сальска и Волгограда в дни остановки эшелона будут проведены масштабные события патриотической направленности. На импровизированной сцене одного из железнодорожных вагонов выступят артисты Ансамбля Черноморского флота, а также творческие коллективы соединений и воинских частей ЮВО.

Уникальный жд состав, который проедет по всей России от столицы России до Владивостока и от Севастополя до Мурманска, преодолеет маршрут за 75 дней и вернется в столицу России вчера Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь